Né le 26 mai 1960 à Charleroi.
District électoral : Florennes-Walcourt
Marié, deux enfants

Travail, dynamisme, efficacité, écoute et créativité restent les objectifs de ma vie publique tels qu’ils l’ont toujours été et ce, à quel que niveau que ce soit dans ma carrière politique.

Mon parcours :
– Informaticien de 1981 à 2006
– Conseiller communal à Walcourt dès 1995
– Echevin à Walcourt dès le 1er janvier 2001
– Président du Conseil provincial en octobre 2006
– Premier Echevin de Walcourt  en décembre 2006
– Député provincial en charge de l’enseignement depuis le 23 avril 2010

 Mes passions :
– Les Marches de l’entre Sambre et Meuse
– La gastronomie
– L’œnologie
– Le sport